• Daniel Ebner

    Künstlerische Leitung

  • Benjamin Gruber

    Geschäftsführung

  • Alexandra Valent

    Leitung Marketing, Kooperationen & Programm

  • Carla Maria Losch

    Leitung Gästebetreuung

  • Marija Milovanovic

    Programmkoordination & Internationale Kooperationen

  • Milena Nikolic

    Produktionsleitung

  • Claudia Baierl

    Content Management & Ticketing

  • Julia Fabrick

    Leitung Agentur & Programm

  • Katharina Gerstmayr

    Location Design & Catering

  • Kim Lange

    Interne Kommunikation & Protokoll

  • Malte Bündgen

    Festivalorganisation

  • Simon Weyer

    Presse

  • Simon Wohlgenannt

    Leitung Einreichungen

  • Tobias Greslehner

    Leitung Kopiendispo & Technik

  • Verena Klöckl

    Sponsoring

  • Ann-Katrin Dorner

    Programm, Night of the Light

  • Christoph Etzlsdorfer

    Programm

  • Doris Bauer

    Programm

  • Elisabeth Kuntner

    Rechte & Verleih

  • Franka Giesemann

    Leitung Bildredaktion & Dokumentation

  • Franziska Aringer

    Gästebetreuung

  • Friederike Rotermund

    Akkreditierungen

  • Janina Lisa Piech

    Location Design & Catering

  • Kim Schmid

    Produktion

  • Marie Floride

    Marketing

  • Michael Reutz

    Programm

  • Teresa Wieser

    Jurybetreuung

  • Theresa Naomi Hund

    Jurybetreuung

  • Therese Schnöll

    Dokumentation

INTERNATIONALER WETTBEWERB FICTION & DOCUMENTARY

Programmleitung: Doris Bauer & Marija Milovanovic
Mitarbeit: Daniel Ebner, Michael Reutz, Milena Nikolic

INTERNATIONALER WETTBEWERB ANIMATION AVANTGARDE

Programmleitung: Thomas Renoldner, Wiktoria Pelzer

ÖSTERREICH WETTBEWERB

Programmleitung: Alexandra Valent, Michael Reutz
Mitarbeit: Daniel Ebner, Franka Giesemann, Gregor Hochrieser

SCREENSESSIONS / MUSIKVIDEO-WETTBEWERB

Programmleitung: Christoph Etzlsdorfer, Ann-Katrin Dorner, Marco Celeghin
Mitarbeit: Daniel Ebner, Verena Klöckl

FOKUS- UND SPEZIALPROGRAMME

Kuratierung: Alexandra Valent, Ann-Katrin Dorner, Christoph Etzlsdorfer, Daniel Ebner, Doris Bauer, Jukka-Pekka Laakso, Julia Fabrick, Margadida Moz, Marija Milovanovic, Miguel Valverde, Noel Palazzo, Thomas Renoldner, Wiktoria Pelzer

KINDER- UND JUGENDPROGRAMME

Programmleitung: Carla Maria Losch, Kim Lange
Mitarbeit: Thomas Renoldner, Joachim Traun

VIS NIGHTS

Kuratierung: Thomas Schöndorfer

FILM FREI

Kuratierung: Claudia Baierl, Katharina Liebert, Raimund Liebert, Tobias Greslehner

ANDI ELI
Technik

ANGHARAD GABRIEL
Übersetzung Print

BENJAMIN HAMMERSCHICK
Grafik 
hammerschick.at

DANIELA PAREDES
Übersetzung

DAVID MATTHEWS
Animation

DORIS HOCHRIESER
Saalregie

HARALD ATTENEDER
Website & Datenbank

JOACHIM TRAUN
Filmvermittlung

KEVIN LUTZ
Projektion

MARIA L. FELIXMÜLLER
Technik

MIRJAM BROMUNDT
Projektion, Technik

PAMELA KULTSCHER
VIS-à-VIS Festivalcafé

THOMAS ZEITINGER
Admin

WOLFGANG PIELMEIER
Projektion

ADINA HASLER
Gästebetreuung

CAROLINE SKRABS
Sponsoring

CLARA SCHERMER
Protokoll

DIANE DE WRANGEL
Protokoll

FABIAN SCHUBERT-HEIL
Programm & Presse

JOHANNA SONDEREGGER
Content Management & Ticketing

KATHARINA LUDVIK
Produktion

MANUEL GÖTZ
Produktion

MARIA MACIC
Artist in Residence

MARTIN KITZBERGER
Akkreditierungen

SAMIRA SAAD
Protokoll